江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:夜市摊点乱摆卖,油烟污染
 来信人:雷聚兴 联系电话:1775*** 信件类型:投诉 信件ID:4007
 来信内容摘选:
我们五一中路丽江村小区2栋后面背靠大马路,马路人行道上每天晚上10点至零晨4点左右有3个夜市摊点(烧烤、老友粉、云吞)烟熏吵闹,无法入睡,每天家里都充满油烟味.这种情况已经存在3年多,对我们的生活存在严重的影响,请有关部门调查处理!
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区城管局] [办理时间:2019-03-22]
2019年3月15、16、19、20日,江南区城管局执法人员分时段多次到丽江村小区2栋周边进行巡查。巡查中发现市民雷先生反映的地点在夜晚12时之后,的确出现占道摆卖的情况。对此类违章行为,执法人员均已通过采取对摊主进行批评教育,责令停止违章行为,清理垃圾后搬离现场的方式进行处理。下一步,城管执法队将继续加强对辖区的巡查管控,如发现违章行为将依法严肃查处。